Important CHAPELET en argent (min. 800) composé... - Lot 28 - Boisgirard - Antonini

Lot 28
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 430EUR
Important CHAPELET en argent (min. 800) composé de 59 perles de cristal de roche facettées, retenant un PENDENTIF "croix reliquaire" ouvrante à charnières, gravée.
Dans son écrin à la forme, monogrammé et daté du 2 Mai 1861. XIXème siècle.
Long.: 102 cm env. Poids brut : 201,7 g.
Mes ordres d'achat