Importante BAGUE "Printemps" en or jaune,... - Lot 36 - Boisgirard - Antonini

Lot 36
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Importante BAGUE "Printemps" en or jaune, gris et noirci (750) ajouré à motifs de feuillages, serti d'une aigue-marine de forme ovale,et pavé de diamants taille brillant, rubis, saphirs, grenats verts.
Poids de l'aigue-marine: 14,7 carats env.
Doigt : 54-55. Poids brut : 15,3 g.
Mes ordres d'achat