Large BRACELET "manchette" rigide ouvrant... - Lot 40 - Boisgirard - Antonini

Lot 40
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 1 150EUR
Large BRACELET "manchette" rigide ouvrant en or jaune (750) à motif "boucle de ceinture", partiellement ornée de demi perles. Traces d'oxydation, légers chocs, manque une perle.
XIXème siècle.
Long. : 16 cm env. Larg. : 2,5 à 3,2 cm. Poids brut : 34,3 g.
Mes ordres d'achat