Tokyo 2020. Logan Martin, BMX free style... - Lot 43 - Boisgirard - Antonini

Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR

Tokyo 2020. Logan Martin, BMX free style © Stéphane Mantey/L'Équipe 7 août 2021.

L'Australien Logan Martin semble vouloir ajouter les deux roues de son vélo BMX aux anneaux olympiques imaginés par le baron de Couber- tin plus d'un siècle auparavant. Ainsi vont les JO, accueillant de nouvelles disciplines au fil des olympiades, s'adaptant aux nouvelles pratiques. Le BMX free style park, qui consiste pour ces acrobates des deux-roues à enchaîner en une minute diverses figures, a déboulé à Tokyo en 2021 et séduit le public.

Tirage unique postérieur. Edition 1/1. Impression sur papier Hahnemühle Photo Rag®Metallic 340g. Encadrement d'art Flamant.

53 x 80 cm

Petit accident au cadre

Mes ordres d'achat