Paire d'EPINGLES à CHAPEAU en or jaune (750‰)... - Lot 10 - Boisgirard - Antonini

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
Paire d'EPINGLES à CHAPEAU en or jaune (750‰) la tête sphérique ornée d'émail vert translucide, rehaussée de diamants taillés en rose. Légers manques.
Travail français, vers 1900. Dans leur écrin.
Long. : 12,2 cm. Diam. des sphères : 1,4 cm env. Poids brut : 15,1 g.
Mes ordres d'achat