EPINGLE à CRAVATE en or jaune (585‰) 14 carats,... - Lot 12 - Boisgirard - Antonini

Lot 12
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 223EUR
EPINGLE à CRAVATE en or jaune (585‰) 14 carats, orné d'un cristal d'Essex circulaire représentant «un cavalier saluant sur sa monture», souligné de godrons.
XIXème siècle.
Diam. motif : 2,4 cm. Poids brut : 8,5 g.
Mes ordres d'achat