BAGUE «chimère» en or jaune (750‰) ajouré,... - Lot 13 - Boisgirard - Antonini

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 932EUR

BAGUE «chimère» en or jaune (750‰) ajouré, ciselé, serti de diamants taille ancienne, dont un plus important, taillés en rose et une émeraude de forme poire (égrisures).

Travail français, vers 1900. ( émeraude à resertir )

Doigt : 55 (trace de mise à taille). Poids brut : 4,7 g.

Mes ordres d'achat