CLIP de REVERS «bouquet» en or jaune (750‰)... - Lot 18 - Boisgirard - Antonini

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
CLIP de REVERS «bouquet» en or jaune (750‰) et argent (925‰) ajouré, orné de perles de corail, calcédoine blanche et céramique verte. Travail français, vers 1940.
Nombreux petits accidents, traces d'oxydation. Dim. : 7,5 x 4,5 cm. Poids brut : 17,9 g.
Mes ordres d'achat