Importante BAGUE «coussin» en or rose (750‰)... - Lot 36 - Boisgirard - Antonini

Lot 36
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Importante BAGUE «coussin» en or rose (750‰) serti d'une topaze dite «Impériale» jaune rosé piriforme pesant 4,17 carats, entourée d'un pavage de saphirs roses et épaulée de diamants taille brillant.
Poids de la topaze : 4 carats env. Poids des saphirs roses : 5 carats env. Doigt : 53. Poids brut : 11,3 g.
Mes ordres d'achat