BUCHERER

Lot 45
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 318EUR
BUCHERER

BRACELET MONTRE rectangulaire de dame en platine (950‰) et or gris (750‰) serti de diamants taille ancienne, baguette et 8/8. Cadran argenté, chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet souple composé de deux alignements de diamants.

Cadran, boîtier et mouvement signés BUCHERER. Travail français, vers 1930.

Chaînette de sécurité en or (585‰) 14 carat. Manque deux diamants.

Cal. : 11 x 35 mm. Long.: 15,5 cm. Poids brut : 25,3 g

Mes ordres d'achat