BROCHE octogonale en platine (950‰) serti... - Lot 50 - Boisgirard - Antonini

Lot 50
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 182EUR
BROCHE octogonale en platine (950‰) serti d'alignements de diamants taille 8/8 et onyx calibrés alternés, centrée d'un diamant taille ancienne de forme coussin au centre (égrisures).
Travail français, vers 1925. Epoque ART DECO. Dim. : 5 x 2,5 cm. Poids brut : 12,1 g.
Mes ordres d'achat