Paire de PENDANTS d'OREILLES «gouttes» en... - Lot 75 - Boisgirard - Antonini

Lot 75
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Paire de PENDANTS d'OREILLES «gouttes» en or jaune (750‰) orné de deux plaques d'onyx de forme ronde et poire, soulignées et flanquées de de- mi-perles.
Fermoirs col de cygne.
Travail français, fin XIXème siècle.
Long. : 4,2 cm. Poids brut : 6,9 g.
Mes ordres d'achat