BROCHE rectangulaire en or jaune (585‰) 14... - Lot 76 - Boisgirard - Antonini

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
BROCHE rectangulaire en or jaune (585‰) 14 carats, ornée d'une miniature en micro-mosaïque sur onyx représentant la Place Saint Pierre de Rome du Vatican.
Travail probablement italien, XIXème siècle. Bon état. Dim. : 2,3 x 2,9 cm. Poids brut : 6,4 g.
Mes ordres d'achat