Paire de PENDANTS d'OREILLES «dormeuses»... - Lot 96 - Boisgirard - Antonini

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Paire de PENDANTS d'OREILLES «dormeuses» en or rose (750‰) et argent (min. 800‰) serti de diamants taille ancienne de forme coussin dont un plus important et taillés en rose (chocs). Partie inférieure amovible.
XIXème siècle.
Long. : 1,5 à 3,2 cm. Poids brut : 5,2 g.
Mes ordres d'achat