BROCHE «oiseau sur sa branche» en or rose... - Lot 97 - Boisgirard - Antonini

Lot 97
Estimation :
700 - 1000 EUR
BROCHE «oiseau sur sa branche» en or rose (750‰) et argent (min. 800‰) pavé de diamants taillés en rose, l'Oeil serti d'un rubis cabochon. Travail français, XIXème siècle. Manque un diamant.
Long. : 4 x 2,5 cm. Poids brut : 6,6 g.
Mes ordres d'achat