MONTRE de COL en or rose et or noirci (750‰)... - Lot 99 - Boisgirard - Antonini

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 198EUR
MONTRE de COL en or rose et or noirci (750‰) ciselé de guirlandes, rehaussé d'un monogramme, serti de diamants taillés en rose. Cadran émail blanc, chiffres arabes rouges et chiffres romains noirs.
Travail français, XIXème siècle.
Cache poussière en verre.
Cal.: 28 mm. Poids brut : 24,3 g.
Mes ordres d'achat