BAGUE «marguerite» ovale en or jaune et or... - Lot 101 - Boisgirard - Antonini

Lot 101
Estimation :
2200 - 2500 EUR
BAGUE «marguerite» ovale en or jaune et or gris (750‰) serti d'un rubis pesant 1,48 carat, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 5/9/2016, attestant son poids 1,48 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé, résidus modérés.
Doigt : 55. Poids brut : 8,8 g.
Mes ordres d'achat