Paire de PENDANTS d'OREILLES «feuillages»... - Lot 112 - Boisgirard - Antonini

Lot 112
Estimation :
1600 - 1700 EUR

Paire de PENDANTS d'OREILLES «feuillages» en or gris (750, 585, 375%) 18, 14 et 9 carats, ajouré, serti de diamants taille brillant, retenant chacun cinq tourmalines multicolores gravées à motifs de feuilles.

Poids des tourmalines : 42 carats env. Long. : 5,5 cm. Poids brut : 20,8 g.

Mes ordres d'achat