LALAOUNIS

Lot 120
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 7 986EUR
LALAOUNIS
SAUTOIR en or jaune (750‰) à maille tubulaire tressée, retenu par une agrafe coulante modifiant à volonté le porté, ciselé et perlé, serti de douze rubis ronds, retenant deux têtes de bélier ciselé et sculpté.
Porte le poinçon d' Ilias LALAOUNIS. Dans son étui. Long. ajustable. 74 cm environ max. Poids brut : 122,3 g.
Bibliographie: pour un modèle approchant: Ilias LALOUNIS, “Métamorphoses””, p. 102.
Mes ordres d'achat