BAGUE «deux rangs» en platine (min. 800 millièmes)... - Lot 139 - Boisgirard - Antonini

Lot 139
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 8 372EUR
BAGUE «deux rangs» en platine (min. 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille ancienne, dont deux plus importants. Légères égrisures.
Travail français, vers 1900.
Doigt : 55 (trace de mise à taille). Poids brut : 5,23 g.
Mes ordres d'achat