BAGUE en or gris (750‰) serti d'une tourmaline... - Lot 142 - Boisgirard - Antonini

Lot 142
Estimation :
3300 - 3500 EUR
BAGUE en or gris (750‰) serti d'une tourmaline bleue «Paraïba» pesant 13,00 carats, de forme coussin, entourée de diamants taille brillant.
La tourmaline «Paraïba» est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIG, American GemLab, datant du 1er février 2021, attestant «tourmaline naturelle Paraïba», son poids de 13,00 carats, sa couleur «Bleue Néon».
Doigt : 54. Poids brut : 8,5 g.
Mes ordres d'achat