CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
Plat en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte d'un vase fleuri de fleurs de pêcher, lotus et hortensia, le rebord orné d'une frise de croisillons alternant avec des médaillons fleuris.
Au revers, la marque au lingzhi. (Fêlure, bord meulé).
Diam. 34 cm.
Mes ordres d'achat