CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 257
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 735EUR
Paire de vases balustres en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de d'oiseaux parmi les branches fleuries et de pivoines, chry- santhèmes épanouies et rochers percés dans des registres, l'épaule ornée de fleurs et rinceaux stylisés dans des réserves polylobées, le col orné d'objets précieux alternant avec des frises de fleurs.
(Cols coupés, fêlure) Hauteur : 44 cm Montés en bronze.
Mes ordres d'achat