Table de milieu en chêne mouluré, sculpté... - Lot 267 - Boisgirard - Antonini

Lot 267
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 515EUR
Table de milieu en chêne mouluré, sculpté et laqué vert pâle ; les traverses centrées de coquilles repercées dans un environnement de feuillages ; de forme contournée, elle repose sur quatre pieds à roseaux se terminant en enroulements réunis par une entretoise sinueuse centrée d'une rosace. Plateau de marbre blanc mi-statuaire (infimes éclats).
Style Louis XV, vers 1900 (infimes éclats et restauration d'usage). H : 80 - L : 134 - P : 84 cm
Mes ordres d'achat