Meuble à hauteur d'appui en bois noirci de... - Lot 269 - Boisgirard - Antonini

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 288EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci de forme mouvementée ouvrant par une porte galbée à décor, en marqueterie de style Boulle de filets de laiton sur fond d'écaille rouge, de quatre écoinçons entourant un motif ovale à volutes feuillagés et draperie.
Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés : termes féminins en chutes, mascarons et frises feuillagées. Plateau de marbre blanc.
Napoléon III
107 x 114 x 41 cm
Mes ordres d'achat