Vitrine en acajou et placage d'acajou ; de... - Lot 280 - Boisgirard - Antonini

Lot 280
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
Vitrine en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par une porte vitrée aux deux-tiers ; elle est agrémentée de cannelures et moulures en laiton ; pieds toupies.
Plateau de marbre brèche rouge encastré dans une galerie à balustres. Style Louis XVI vers 1900 (petits manques et décollements).
142 x 72 x 36 cm
Mes ordres d'achat