Ecole régionaliste Suite de six estampes,... - Lot 1 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole régionaliste Suite de six estampes, certaines rehaussées, Nice et ses environs : - Vue de la ville prise de la Tour Clerissy; - La croix de marbre; - Vue du boulevard du Midi; - Vue de l'abbaye de Saint-Pons; - Les Poissardes et Blanchisseuses d'après Hercule TRACHEL (piqûres, mouillures, taches) Dim à vue (pour le plus grand): 20 x 28 cm
Mes ordres d'achat