CHRISTOFLE Important surtout de table en... - Lot 207 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR

CHRISTOFLE Important surtout de table en bronze argenté comprenant trois éléments : - une coupe ovale en cristal à bords festonnés posant sur une monture à décor richement sculpté de branchages et fruits, les extrémités flanquées chacune d'un putto jouant avec un oiseau - deux coupes circulaire posant sur une base tripode ornée en suite Signé, poinçon d'orfèvre et numéroté 1187614; 1168263 et 1168264 Dim (montures) : 19 x 59 cm et 15.5 x 14.5 cm (coupes en cristal rapportées, éclat sur l'une des coupes)

Mes ordres d'achat