Louis CHALON (1866-1940) Important vase de... - Lot 209 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Louis CHALON (1866-1940) Important vase de forme balustre à col droit en bronze à patine brune et dorée orné de trois naïades sculptées en ronde-bosse et motifs de vagues Signé Vers 1895 Socle hexagonal en marbre rouge H : 53 cm (rayures et usures à la patine)
Mes ordres d'achat