Pendulette en bronze doré et ciselé, le mouvement... - Lot 217 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendulette en bronze doré et ciselé, le mouvement inscrit dans un globe en verre taillé soutenu par un putto Cadré émailllé blanc à index chiffres arabes pour les heures Base ornée d'enroulements feuillagés Style Louis XVI, fin du XIXe siècle H : 22 cm (mouvement rapporté)
Mes ordres d'achat