Pendule temple en marbre blanc soutenue par... - Lot 219 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule temple en marbre blanc soutenue par six colonnes et posant sur une base circulaire à décor d'une frise de putti jouant, cadran émaillé blanc, signé E. DELOU, Brive, à index chiffres arabes Style Louis XVI, fin du XIXe siècle H : 33 cm - Diam : 20 cm (prise rapportée)
Mes ordres d'achat