Vierge de l'Assomption en bois sculpté en... - Lot 220 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 220
Estimation :
700 - 900 EUR
Vierge de l'Assomption en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré Debout sur trois têtes d'angelots, Marie a la tête levée vers le ciel et les bras ouverts. Elle est vêtue d'une robe ceinturée à la taille et d'un manteau tombant dans son dos. Colonies hispaniques d'Amérique latine, XVIIIème siècle Hauteur : 70 cm H: 70 cm (accidents, manques, fentes et éclats) Expert : Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat