Pendule en bronze doré et sculpté figurant... - Lot 221 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule en bronze doré et sculpté figurant une jeune femme à la lecture appuyée sur une colonne tronquée dans laquelle est inscrit le mouvement, socle en marbre blanc orné d'une frise d'oves Style Louis XVI Contresocle en bois doré rapporté (éclats) 26 x 40 x 14 cm (mécanisme non vérifié, avec sa clé)
Mes ordres d'achat