Pendule portique en marbre blanc et noir... - Lot 224 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule portique en marbre blanc et noir surmontée d'un fronton triangulaire soutenu par des pilastres, ornementation en bronze doré de frises de perles, mascarons, fleurettes et chutes feuillagées Cadran émaillé blanc à index chiffres romains souligné de draperies Premier tiers du XIXe siècle 47 x 29 x 10 cm (mécanisme non vérifié)
Mes ordres d'achat