Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897), Vienne... - Lot 229 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 229
Estimation :
500 - 700 EUR
Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897), Vienne Musicienne orientale jouant du luth Importante sculpture en terre cuite patinée polychrome Signée Cherc sur la terrasse Marque au dos et numérotée 1670 45 22 H : 104 cm (accidents, restaurations, usures, manque un doigt)
Mes ordres d'achat