Guanyin en bronze doré Chine Représentée... - Lot 182 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 182
Estimation :
500 - 600 EUR

Guanyin en bronze doré Chine Représentée assise sur son rocher, la main droite posée sur le genou. Elle est vêtue d'une robe au lourd drapé et porte une couronne richement sculptée tenant un haut chignon. (sauts) H: 40 - L : 82 CM

Mes ordres d'achat