Ensemble de deux (2) éventails brodés Chine... - Lot 185 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 185
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 489EUR
Ensemble de deux (2) éventails brodés Chine De forme polylobée sur fond mauve, des enfants portant des lanternes, bannière escorte un personnage sur un cheval pour l'un et un qilin pour l'autre. Le tout dans un paysage fleurie. Broderie jaune au dos. (usures, manque pour l'un des manches) 29 x 27 cm
Mes ordres d'achat