Important sujet en bois peint polychrome... - Lot 191 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 191.Bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Important sujet en bois peint polychrome à l'effigie d'une divinité Asie du Sud-Est Richement vêtu d'une robe rouge et dorée ornée de volutes nuagueuses et lions. Il tient dans sa main gauche une perle. Sur un socle à la tortue et au dragon. (éclats, restaurations, fêles) H: 100 cm
Mes ordres d'achat