NHAT THANG (Vietnam / Indochine, Actif XXe... - Lot 219 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
NHAT THANG (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Paysage aux huttes aux toits de chaume et aux bananiers (vue du Tonkin?) Panneau de bois laqué dans des tons automnaux Signé en bas à droite 40 x 62 cm (griffures, petites tâches de peintures, quelques sautes mineures) Note : Un artiste Diplômé de l'Ecole des Arts Appliqués de Gia Dinh et de l'Ecole des Beaux-Arts de Paris.
Mes ordres d'achat