Tête de bouddha en terre cuite/ laque sèche... - Lot 222 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Tête de bouddha en terre cuite/ laque sèche patinée Birmanie, XIXe siècle Tête de bouddha à patine brune et traces de laque or et polychromie représenté le visage serein, les yeux mi-clos. Avec socle (manque l'ushnisha, manques) H: (hors socle): 25cm Expert: Cabinet Portier
Mes ordres d'achat