GABRIEL VIARDOT (1830-1906) Meuble vitrine... - Lot 227 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 227
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 095EUR
GABRIEL VIARDOT (1830-1906) Meuble vitrine en bois dans le style indochinois. Ouvrant à un abattant sculptés avec incrustations de nacre. Décor de fleurs, papillons et arabesques. La façade s'ouvre également par deux tiroirs et une porte vitrée donnant sur un étagère. Le fronton est mouluré de grecques. Porte une estampille évoquant le nom de l'artiste. (sans clefs, éclats) H: 170 cm - L: 90 cm - P: 40 cm
Mes ordres d'achat