COUPE SUR PIED POLYLOBEE EN METAL DORE Cachemire,... - Lot 218 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 218.Bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 242EUR
COUPE SUR PIED POLYLOBEE EN METAL DORE Cachemire, seconde moitié du XIXe siècle Cette coupe comporte un marli chantourné, et un décor ciselé de motifs végétaux et floraux foisonnants et de boteh, ainsi qu'un médaillon central représentant deux personnages assis accompagnés d'un oiseau. Elle repose sur un haut pied de forme florale, au riche décor ciselé. En laiton gravé H: 17 cm - D: 21 cm Expert: Alexis RENARD
Mes ordres d'achat