Jean DUFY (1888-1964)

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean DUFY (1888-1964)
Femme de face, 1926
Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, pliure et petite déchirure
A rapprocher de « Elégante au collier de perles », vers 1925, aquarelle, 60x 39 cm, reproduit dans « Jean Dufy, Catalogue raisonné de l'oeuvre », Jacques Bailly, éditions Jacques Bailly, Paris, 2002, no J. 674, p. 335
56 x 43 cm
Mes ordres d'achat