TABLEAUX MODERNES 2

mercredi 15 décembre 2021 14:00
2

Cinq paysages dans un même encadrement

Cinq paysages dans un même encadrement Aquarelles et lavis, trois signés en bas à gauche, deux en bas à droite, un datée 1916 12,5 x 17,5cm, 12,5 x 17,5 cm, 10,5 x 15 cm, 12,5 x 9 cm et 11x 7,5 cm Les cinq :
Estimation : 800.00 - 1000.00 EUR
Adjudication : 1159 EUR (frais inclus)
6

Femme de face, 1926

Femme de face, 1926 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, pliure et petite déchirure A rapprocher de « Elégante au collier de perles », vers 1925, aquarelle, 60x 39 cm, reproduit dans « Jean Dufy, Catalogue raisonné de l’oeuvre », Jacques Bailly, éditions Jacques Bailly, Paris, 2002, no J. 674, p. […]
Estimation : 1500.00 - 2000.00 EUR
11

Composition, 1960

Composition, 1960 Technique mixte et gouache sur papier froissé, signée et datée en bas à gauche, petit trou Env. 62, 5 x 37 cm
Estimation : 300.00 - 400.00 EUR
Adjudication : 708 EUR (frais inclus)
12

Composition, 1960

Composition, 1960 Technique mixte sur papier, signée et datée en haut à droite, pliures en bas à gauche 65 x 100,5 cm
Estimation : 600.00 - 800.00 EUR
Adjudication : 3220 EUR (frais inclus)
14

Composition

Composition Technique mixte sur papier, signée en bas à droite, petite déchirure en haut à gauche et pliures en haut de la feuille 49,9 x 32,3 cm
15

Visage, 1960

Visage, 1960 Encre sur papier, signée, datée et annotée et en bas à droite 32,8 x 22,8 cm
Estimation : 100.00 - 200.00 EUR
Adjudication : 379 EUR (frais inclus)

TABLEAUX MODERNES

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mardi 14 Décembre de 11h à 18h

Mercredi 15 Décembre de 11h à 12h

EXPERT :

PIOTR KASZNIA

Art Moderne – École de Paris – Peintres Étrangers

Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés (C.N.E.S)

2 rue de Provence – 75009 PARIS

+33[0]6 03 34 36 24

www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com

BOISGIRARD-ANTONINI SVV

1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com