AFRIQUE HAUTE SANGHAAlbum de Pierre Noguès,... - Lot 38 - Boisgirard - Antonini

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 902EUR
AFRIQUE HAUTE SANGHAAlbum de Pierre Noguès, président de la compagnie forestière, ca. 1910. Types ethnographiques, éléphantiasis, usine, exploitants. Album comprenant environ 56 tirages argentiques d'époque. Mention "A Mr R. Noguès, Souvenir respectueux, A.R." Provenance : Collection Gérard Lévy. Album : 29 x 38 cm
Mes ordres d'achat