Guillaume CORNEILLE (1922-2010) Yellow Bird,... - Lot 103 - Boisgirard - Antonini

Lot 103
Estimation :
250 - 300 EUR
Guillaume CORNEILLE (1922-2010)
Yellow Bird, 1977
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin d'Arches, signée, datée et numérotée 25/100 au crayon, cachet sec édition Suède GLM , une des cinq planches, tirée du portfolio « femme et faune familière »
mouillure légère ,dans le coin supérieur droit, autrement parfait état
Image : 64,5 x 49 cm
Feuille : 76,5 x 57 cm
Mes ordres d'achat