Guillaume CORNEILLE (1922-2010) Femme rose... - Lot 104 - Boisgirard - Antonini

Lot 104
Estimation :
250 - 300 EUR
Guillaume CORNEILLE (1922-2010)
Femme rose au chat, 1977
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin d'Arches , signée, datée et justifiée épreuve d'artiste au crayon, cachet sec édition Suède GLM, une des cinq planches, tirée du portfolio « femme et faune familière »
Image : 64 x 49,3 cm
Feuille : 76,5 x 57 cm
Mes ordres d'achat