Guillaume CORNEILLE (1922-2010) Femme et... - Lot 105 - Boisgirard - Antonini

Lot 105
Estimation :
250 - 300 EUR
Guillaume CORNEILLE (1922-2010)
Femme et Chat soleil bleu, 1977
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin d'Arches , signée, datée et numérotée 25/100 au crayon, cachet sec édition Suède GLM, une des cinq planches, tirée du portfolio « femme et faune familière », très petite mouillure, dans le coin supérieur gauche autrement en parfait état
Image : 64,5 x 49,5 cm
Feuille : 76,5 x 57 cm
Mes ordres d'achat