Max ERNST (1891 - 1976) Montagne sacrée,... - Lot 123 - Boisgirard - Antonini

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
Max ERNST (1891 - 1976)
Montagne sacrée, 1963 (Spiess et Leppien 91 A)
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Rives, BFK Rives, signée et numérotée au crayon. Édition à 51 exemplaires, Georges Visat, imprimeur et éditeur, légèrement insolée autrement en bon état, encadrée
Image : 14,8 x 13,2cm
Marges (à vue) : 23 x 13,8 cm
Mes ordres d'achat