Léonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Potinière,... - Lot 127 - Boisgirard - Antonini

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Léonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Potinière, 1963 (Buisson 63.40)
Bois gravé en couleurs, sur vélin, signée et justifiée hors commerce, au crayon, timbre sec : Pierre de Tartas Paris, planche tirée du livre de Jean Cocteau, « La Mésangère », Paris, P. de Tartas, 1963. Encadrée
image: 20 x 20 cm (à vue)
Mes ordres d'achat